Най на сенной площади


«Най на сенной площади» - концепция «Центр Современного искусства». Расположение здания в исторической зоне и тема конкурса "Центр современного искусства" привело автора к размышлению о слиянии старой и новой эпохи. Появилась идея гармоничного сочетания культурного наследия и новых тенденций в искусстве.



Исторически, на месте, где раньше располагался Республиканский стадион, долгое время находилась Сенная площадь. Как следует из названия, там заготавливали и продавали сено. Это стало отправной точкой в проекте и было выражено в структуре фасадов. Всем известная фраза - "Архитектура — это застывшая музыка" вдохновила на создание образа отсылающего нас к традиционным молдавским музыкальным инструментам. Так появился образ ная - традиционного инструмента, на котором исполняют народную и современную музыку, который прославился далеко за пределами Молдовы.









Share:

Похожие записи


Подробнее

Единственная в РМ Премия в номинации Общественная Архитектура

Ирина Гречухина получила Единственную в Республике Молдова Премию в Области Архитектуры и Дизайна Интерьера, в номинации Общественная Архитектура!

77


Подробнее

Dutch Design Week Eindhoven 2017

Назвать Dutch Design Week Eindhoven 2017 - просто выставкой дизайна нельзя. Это Всемирный Фестиваль Интеллекта, Моды и и Дизайна!

73


Подробнее

Вручение Международной Премии ДАС в области Архитектуры и Дизайна

Это уже вторая статуэтка у Ирины Гречухиной , первую она получила в 2013 году в номинации Частный Интерьер...

57

Возврат к списку